Решение. Отключается сервер i7-6700 Selectel

Недавно в Selectel был заказан проблемный сервер. Переустанавливали Windows Server 2016/2019 / Ubuntu 20 и настраивали для Tor Hidden Service бывало по несколько раз в день.

Начались «танцы» с сервером, 06.29.2020, некоторые сообщения от клиента:

В течении почти двух недель велась переписка. Так же мы обращались неоднократно в техническую поддержку Selectel, но там были либо простые отписки, либо отправляли в документацию ПО, которое на другом сервере работало. 🙂

Служба поддержки

15:29, 30.06.2020

Здравствуйте.

Дать вам консультацию по корректности настроек ОС нам не удастся, так как мы не работаем с программным обеспечением и подобных задач нам решать не приходилось.

Служба поддержки

16:28, 30.06.2020

К сожалению, на не приходилось работать с упомянутым Вами ПО, поэтому предоставить какие-либо комментарии по его работе затруднительно.

В данном случае рекомендуем Вам обратиться к официальной документации ПО — https://2019.www.torproject.org/docs/onion-services.html.en

Также, необходимо отметить, что мы предоставляем услуги исключительно уровня инфраструктуры и не имеем доступа к клиентским ОС, а также не производим каких-либо настроек на серверах клиента.
В данном случае задача по настройке сервиса носит программный характер и относится к области администрирования, которая находится в Вашей зоне ответственности.

И спустя почти две недели, саппопрт Selectel предложил как оказалось самое действенное решение:

Замена платформы с переносом данных займет до 40 минут, без переноса до 5 минут.

Заменили платформу быстро, в течении 20 минут. Сервер работает уже несколько дней без отключений. Поэтому при подобных отключений серверов по несколько раз в течении дня, сразу требуйте замену платформы, так как предлагают они подобное не сразу, только после десятка отписок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: